Как подобрать правильную дозу эутирокса

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, ттг 4,72, т4 свободный 1,07; Вес 85кг. Назначили эутирокс 75мг. Пью 2 года по разным дозам (каждые 3 месяца врач меняет), никаких улучшений нет. Триммер в животе. Что не так? Неправильная доза? Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-09 13:37
Здравствуйте, Валентина.
Если у Вас диагностирован гипотиреоз, то лечат его именно при помощи Эутирокса. Индивидуальная дозировка подбирается на основании результатов анализов и, естественно, может изменяться. "Триммер в животе. " с гипотиреозом или приёмом Эутирокса не связан.
С уважением, Надежда Сергеевна.