Сильно похудела. Головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, помогите правильно подобрать лекарство и поставить диагноз. 15 лет наблюдения у эндокринолога (диффузный зоб). Узлов не наблюдалось, но сейчас есть. Врач прописал иодомарин. Сильно похудела. При давлении 110/70 пульс 90. Вес 46 кг. Анализы и УЗИ прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-16 22:23
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Сильно похудела. При давлении 110/70 пульс 90" – с щитовидной железой эти жалобы не связаны.
  2. "и поставить диагноз" – Узловой зоб 1. Аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз.
  3. "помогите правильно подобрать лекарство" – необходимости в активном лечении нет. Основное – это УЗИ-контроль через 6 месяцев. По своему усмотрению очный врач может назначать витамины, микроэлементы или фитопрепараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.