Щитовидка и зубы после беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, мигрени, язва 12перстной кишки, песок в желчном
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Состояние после родов, ребенку 4 месяца, на гв.
До беременности был повышен пролактин. Корректировала достинексом. В беременность пила эутирокс, 25мг по совету гинеколога. Т. к ттг был слегка повышен, но в рамках нормы (2,9, реф до 4).
Была у стоматолога. И она связала клиновидные дефекты на зубах и рецессию десны с возможными проблемами по щитовидке. И рекомендовала сдать анализы.
Скажите, как вы расцениваете вот такие результаты? Требуется ли корректировка гормонов?
Т3 своб - 4,4 (2,6-5,7)
Т4своб - 12,09 (9-19,05)
Ттг - 1,61 (0,4-4)
Аттг - 3,4 (<18)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 02:28
Здравствуйте, Наталья.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Ваши проблемы по стоматологии с щитовидной железой не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.