Анестезия и наркотики

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня назначена операция по удалению полипа эндометрия, гистерорезектоскопия будет общий наркоз, за два дня до операции я употребляла наркотические вещества (кокаин, мефедрон), могут ли быть осложнения в связи с этим вовремя операции?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-18 08:10
Здравствуйте. Учитывая период полувыведения этих веществ, к моменту операции их уже не будет в вашем организме. Но т. к. вы употребляет наркотики, то восприимчивость у вас снижена, соответственно стандартные дозы для наркоза могут быть недостаточными. Вам надо сказать анестезиологу об это й ситуации.