Анемия, железо, гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, я сдавала сегодня кровь, чтобы узнать гемоглобин, потому что каждый год он у меня понижается, сейчас показало Гемоглобин 10.3 г/дл * при норме 11.7 — 15.5 г/дл. Я ближайшее время не могу попасть к врачу, всегда выписывают сорбифер, подскажите, пожалуйста, при таком раскладе, как принимать сорбифер?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-05 21:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, сроки приема определит ваш терапевт по динамике анализа.
Всего хорошего.