Анэхогенная киста головки придатка правого яичка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У сына поставили диагноз анэхогенная киста головки придатка правого яичка, левое удалено в связи что не опустилась у маленького, потом его удалили. Киста 4мм на 4 мм по узи. Не чего не болит, выявили при прохождении комиссии в военкомате. Подскажите что делать. Обращалась за консультацией к детскому урологу у вас на сайте. Врач объяснила, что нужно наблюдаться, оперативного вмешательства пока не показано. Подскажите может нужно по принимать травы или препараты из трав. Может ли киста рассосаться?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-11 14:02
Кисты не требуют лечения и ни чем не грозят