Киста головки придатка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару лет назад мне поставили диагноз киста головки придатка левого яичка. Пару лет наблюдался, ходил на УЗИ. Врач говорил, что вмешательство не требуется. В 16 году была операция на Варикоцеле, тогда кисту трогать не стали.

В размерах киста меняется, то чуть больше, то чуть меньше. Примерно 0.8 мм.

Этот шар в паху мне все равно не дает покоя. Есть ли пути лечения мазями, компрессами, чем угодно? Прочитал огромное количество информации.

Выделил такие травы как донник, дурнишник, боровая матка, шалфей, который пил и пью, но особых изменений не наблюдаю.

Помогите своим советом.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-23 21:15
Кисты не требуют лечения если не болят. Удаляют только оперативно