Анаплазмоз

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, моего ребёнка, которому 1.5 года укусил клещ. Клеща сдали на анализ, нашли анаплазмоз! Наш врач назначила лечение антибиотиком Азитромицинн в течении 14 дней и Аципол! Скажите пожалуйста, не слишком ли долго нам назначили пить антибиотики? Состояние ребёнка хорошее, нет никаких признаков болезни! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 20:25
Любовь! Суспензию Азитромицин можете принимать 10 дней. На 11-12 день повторите ОАК, ОАМ. На данный момент вы тоже должны сдать ОАК и ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2020-06-17 22:49
Как понять я тоже должна сдать, оно передаётся?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 23:48
Любовь! Этот оборот речи обозначает, что ребенок должен иметь данные ОАК и ОАМ в начале курса лечения. Не вы, а ребенок.