Аналог пектрола при гипертрофии левого желудочка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Хроническая ишемия головного мозга гипотиреоз гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, пока сдавала анализы, уволился кардиолог. А у меня от пектрол40мг, сильно и долго болит голова! Подскажите чем можно заменить, так как в груди легче после приема.
последняя экг от 26.01.21г.: чсс=59, отклонение оси в лева, гипертрофия левого желудочка.
из не соответствия от 15.01.21г.: билирубин 28, холестерин 6, общ. Белок 62; ттг гуляет, то ниже 0.26, то выше нормы 4.9. набрало вес +15кг. За этот не простой год пандемии.
первый раз узнала сердце в 5 кл, на физкультуре, не могла сделать вдох, после прыжка в длину.
после школы не прошла по здоровью в рижский авиационный (не держит сердце перегрузок), хотя на тот момент уже кмс по: теннису, волейболу, баскетболу. Сказали, что мышца давит на сердце.
20.03.20г. стала в груди не приятно, вернее с начало в горле и чуть ниже горла. Потом после еды в левой ключице боль. На улице стало трудно с дыханием. Левая рука немеет и под лопаткой дискомфорт.
чем можно помочь?
диета и улица (ходьба) присутствует по жизни.
спасибо. С уважением кузнецова о. ю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-04 17:06
Здравствуйте. Попробуйте заменить на Кординик 10 мг 2 раза в день - 14 дней, с 15 дня по 20 мг 2 раза в день постоянно.

С уважением, Лиана Алексеевна.