Аналог капель Квинакс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы катаракта. На протяжении длительного времени она закапывала глазные капли "Квинакс", они ей помогали, но на сегодняшний день их нет ни в одной аптеке в различных городах. Почему перестали выпускать или завозить в аптеки гл. Капли "Квинакс", есть ли качественный аналог?

Благодарю!
Теги: квинакс почему сняли
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 17:39
Добрый день! Капли Квинас не сняты с производства, это может быть связано с политикой импортозамещения, поэтому некоторые лекарственные препараты могут не получать соответствующее разрешение на реализацию. Румынским аналогом являются капли "Катаракс", так же для закапывания можно использовать капли Офтан-катахром.
Юлия 2017-03-11 17:55
Благодарю Вас за ответ!