Аналог кандибиотика заграницей

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Очень срочно нужна помощь. На данный момент нахожусь в Болгарии, были в бассейне, вода попала в правое ухо, сначала все было нормально, но сегодня оно начало побаливать и лимфоузел который рядом с ухом тоже побаливает. Раньше болела отитом (был грибок). Знаю что возможен рецидив но это не точно. Врач мне рекомендовал каедибиотик капли, но тут таких нет! Подскажите аналоги пожалуйста, чтобы не навредить главное и чтобы помогло. Спасибо вам!
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-06 23:26
Здравствуйте, у кандибиотика нет аналогов. Капли с похожим эффектом это полидекса ушная или комбинил дуо, но они не содержат противогрибковый компонент. Вариант использовать похожие капли, а противогрибковые выпить внутрь (флюкостат 150мг однократно).
Оля 2021-03-06 23:28
То есть можно использовать противомикробные капли + флюкостат или можно также противогрибковую мазь и капли? Тк такая мазь у меня есть, переношу её хорошо. Спасибо вам!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-07 16:56
Да можно мазь и капли, сначала закапать потом мазь заложить