Аналог фостера

Спрашивает: Юрий Ефимович Гусак
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, меня зовут Юрий. 57 лет. 3 года назад поставили диагноз ХОБЛ. назначили Фостер и Беродуал. Все хорошо, но Фостер сейчас нет в аптеках. Из аналогов нашел Симбикорт рапихалер, который не помогает. Что делать? Помогите подобрать аналог, который есть в аптеках.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-22 21:57
Ищите по действующему веществу формотерол/беклометазон(кроме фочтера есть респифорб) или формотерол Будесонид, но здесь много названий: формисонид, форадил комби, симбикорт.  Хорошо работает сальметерол/флутиказон с массой торговых названий. А сколько лет пользовались Фостером? Что с аллергией? Сколько пьте чистой воды? Голосовые перегрузки?