Анальний зуд после операции
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 12 дней назад мне сделали операцию по иссечению анальном трещины со сфинкторометрией и геморроидэктомию методом сваривания сосудов. Как по мне заживает неплохо. Единственное начало беспокоить то, что как бы покалывания или зуд, не пойму. Хочется почесать.
Это нормально? Или нужно беспокоится?
3 ответа
Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции, подробные явления вполне возможны. Рекомендую чаще проводить подмывания (душ промежности) или марганцевые ванночки
Платная консультация
Анна 2020-12-03 19:23
Добрый вечер, спасибо за ответ. На данный момент зуда нет.
Немного странный вопрос: можно ли удалять волосы в области заднего прохода? Ранее делала лазерную эпиляцию. Конечно, сейчас не делаю. Но уже отрасли волоски и мешают. Если бритвой убрать аккуратно? Или лучше не трогать.?