Анальный зуд

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Несколько лет мучаюсь с анальным зудом, был на приеме у врача (инфекциониста, проктолога, дерматолога) ни чего не помогло. Проверяли на глисты, сахар крови, мазок на энтеробиоз. Зуд каждую ночь, после того как ложусь в кровать. После расчесывания становится легче, потом снова начинается. После расчесывания, на пальцах остаются белые скрутки. Что делать, как узнать причину зуда?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-04 19:51
В каком объеме обследована кишка(ректороманоскопия? Колоноскопия?) и какое заключение проктолога.
все ли обследования которые назначали вам дерматолог и инфекционист прошли? Их заключения?
чем лечились?
Платная консультация
Олег 2014-11-04 20:08
Кишечник обследовали, только визуальным осмотром, все нормально (трещины и геморроя нет). Обследования прошел все, обнаружилась только кандида в кале. Назначили курс флуконазола (не помогло), пимафуцин (тоже не помогло). Дерматолог назначал разные мази, тоже не помогло.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-10 16:46
Напишите заключение дерматолога. Кишечник необходимо дообследовать