Анальная трещина что делать?
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Боль в правой повздошной области, уже 5 месяцев с начала обострения трещины. Боли в спине.
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в другой стране. Тут была у 3 врачей, все говорили что анальная трещина и нужно мазать кремами. Крема уже не помогают. В России была у 2х врачей, первый раз крема помогли, позже врач сказал, что нужна операция и образовался свищ. Я решила повременить с операцией на 3 месяца и уехать опять в другую страну. Врач сказал, что с трещиной можно ходить хоть всю жизнь, это не опасно. Но сейчас я чувствую, что начало что то подтекать. И боль опять появилась. Не опасно ли это? И может надо срочно уже бежать на операцию? Также начал сильно болеть с правой повздошной стороны. Кальпротектин 30,5, скрытой крови нет. Узи ничего не показывает. Таблетки от срк не помогают. Сделано кт, тоже в норме. Может ли быть это от трещины? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, если имеется свищ и хроническая анальная трещина, то лечение только оперативное.