Анализы в норме, а болезней все больше

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр заболеваний нет
Здравствуйте, у меня после перенесенного в сентябре ковида, в ноябре стали увеличиваться шейные, надключичные лимфоузлы. На УЗИ они все продолговатые, до 2 см поперечники до 1 см. Одни уходят, другие вылчзиют. Подключичных нет, только надключичные. Общий анализ крови в норме весь только вот СОЭ на самой высокой отметке нормы. АСТ, АЛТ в норме. Фиритин в норме. ЛДГ 280 при норме 247. Срб 0.30. регулярно шешется стопы и кисти, сыпи нет, температуры тоже. На рентгене лёгких хронический бронхит. Ревмофакторы в норме. ВЭБ в хронике. Подскажите пожалуйста возможно ли это заболевания крови, какие ещё анализы вы бы посоветовали сдать. Очень переживаю что это лейкоз, или лимфома.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 18:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузлов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наташа 2022-01-27 19:29
Спасибо большое за ответ. В биопсии отказано сказали что до 3 см биопсию не делают.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 22:06
Достаточно динамического наблюдения у онколога. Такие явления может давать носительство ВЭБ.
До свидания.