Анализы ттг после удаления щитовики

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в 2012 удалили щитовидку (онкология). После операции принимала L-тироксин 150, потом 125. Все это время анализы были хорошие. Ттг 0,1 В марте врач поменял дозировку 100 по нечетным 125 по четным дням (в сумме 113) ю Во время не посетила врача, сдала анализы и ттг - 1,89. т4 - 12,95. Прокомментируйте анализы, пожалуйста.
Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:58
Здравствуйте, Алла.
Это достаточно высокий для Вашей ситуации уровень ТТГ, что говорит о слишком низкой дозировке Л-тироксина. Вам следует обратиться к лечащему врачу для коррекции схемы приёма гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.