Анализы при сухости кожи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, анемия (не хроническая)
Здравствуйте, несколько лет страдаю от ужасной сухости кожи по всему телу. Есть зоны с непрекращающимся шелушением. Какие анализы стоит сдать? Может, это проблемы с щитовидной железой? Или это проявление анемии (у меня низкий гемоглобин)? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 15:56
Здравствуйте

Сухость кожи может быть связана с разными состояниями.

Это может быть сухость связанная с воздействием внешних факторов.

Это может быть наследственно обусловленная сухость кожи (ихтиоз, атопический дерматит)

это может быть связано с эндокринными заболеваниями (диабет, патология щитовидной железы)

это может быть связано с патологией внутренних органов (печень, почки, анемия)

Прежде, чем начинать обследование, вам необходимо обратиться на очный прием.