Жажда, обильно мочеиспускание, запоры, сухость кожи, выпадение волос
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, маме 67. У неё на УЗИ обнаружили диффузор угловой зуб. Правая доля щитовидной железы 23*20*50. Левая доля 17*17*37. Горм. В норме. Как быть?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Айгуль.
В такой ситуации необходимо начинать с дообследования. Вашей маме необходимо пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Что касается результатов анализов, то уровень гормонов щитовидной железы в норме. По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.