Жажда, обильно мочеиспускание, запоры, сухость кожи, выпадение волос

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, маме 67. У неё на УЗИ обнаружили диффузор угловой зуб. Правая доля щитовидной железы 23*20*50. Левая доля 17*17*37. Горм. В норме. Как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 01:39
Здравствуйте, Айгуль.

В такой ситуации необходимо начинать с дообследования. Вашей маме необходимо пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

Что касается результатов анализов, то уровень гормонов щитовидной железы в норме. По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.

С уважением, Надежда Сергеевна.