Анализы после лечения сифилиса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите я прошла лечение вторичного сифилиса год назад, сейчас сдала анализы, показало рпга 4+, ифа 10,4, рпр отрицательно, помогите расшифровать, лечение прошло успешно или нет? Прошёл ровно год!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 21:30
Здравствуйте, Юлия
Вы сдавали анализы в кожновенерологическом диспансере, лечились скорее всего тоже там
Поэтому Вам необходимо на месте решать этот вопрос, сифилис это серьёзное заболевание и нужно консультировать и смотреть человека очно
Всего хорошего Вам
Юлия 2018-11-13 21:37
Да я стою на учете, каждые три месяца сдаю анализы, рпр отрицательно это показатель успешного лечения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 21:52
Мне нужно видеть всю динамику и цифры Ваших анализов, Юлия
На протяжении всего года
Юлия 2018-11-13 21:57
Хорошо а какие примерно показатели должны быть после года лечения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 22:25
Юлия, примерных не бывает
Есть четкий диапазон