Рпр Сифилис

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был контакт с девушкой больной сифилисом, она только вот вылечилась, а я только об этом узнал.
С нашего контакта прошло 5 месяцев и я сдал анализ рпр на сифилис в Инвитро, результат отрицательный? Могу успокоиться или стоит сдать другие анализы трепонемные? В январе болел омикроном и принимал антибиотик экоклав, не мог ли экоклав преветивно вылечить сифилис и сейчас из-за этого результат показывает отрицательный рпр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-13 06:39
Здравствуйте. Если ваша девушка получила полный курс специфического лечения от сифилиса, то заражение исключено. Считаю, что повода для беспокойства нет.
Максим 2022-06-13 07:15
Я имел ввиду, что он только недавно начала лечиться относительно, то есть после нашего контакта через поцелуй и оральный секс.
Скажите, пожалуйста, если рпр отрицательный спустя 5 месяцев, и я принимал после контакта экоклав и Флуконазол, это не могло никак повлиять на результат конечный методом рпр? Стоит делать ИФА? Просто уже все проверил, все анализы отрицательные
Максим 2022-06-13 07:18
Экоклав антибиотик, и я его принимал после контакта примерно штук 6-7 курсом, это не могло быть частью преветивного лечения сифилиса и негативировать рпр?