Анализы по короновирусу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я переболела короновирусом, после первых двух недель пошла сдавать анализы мазок пришёл отрицательный, антитела пришли IgM 1.4, igG 3,8
Ладно подумала я пойду ещё на следующей недели сдам на антитела, получаеться уже после трёх недель я пошла сдать на антитела а там IgM 2.1, а IgG 2.3
Как такой возможно? Может быть ошибочный анализ?! Уже четвёртая неделя пошла от начало болезни, чуткую себя отлично уже вторую неделю, что это вообще такое?! Я думаю это ошибочные анализы, или как ещё это объяснить
Теги: антитела к короновирусу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-11 23:56
Екатерина! Анализы не ошибочные. Вирус долго находится в организме и весь процесс заболевания длится больше 30 дней. Поэтому, острая стадия у вас еще не прошла, т. к. еще есть антитела М. Выздоровление полностью не наступило. Всего доброго.