Антитела IgM к короновирусу

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 67лет
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь с интерпретацией результатов анализа на антитела к короновирусу! Моя мама (67 лет) первый раз сдавала анализ на антитела в июле 2020 года по ОМС:
IgM - 3,71 (при <2 считается положительным)
IgG - 2,24. (<10)
Сразу же был сдан тест ПЦР - отрицательно
Затем в августе 2020:
IgM - 3,52
IgG - 2,03
И в апреле 2021:
IgM - 3,94
IgG - 1,82
Симптомов болезни нет!
Сопутствующие заболевания: сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь, ИБС, аортокоронарное шунтирование в 2018 году
К какому врачу обратиться с такими показателями? Какие анализы стоит сдать дополнительно? Является ли это противопоказанием к вакцинации?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 20:29
Антонина! Обращайтесь к своему терапевту. Наличие антител М является противопоказанием для вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2021-04-25 21:08
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-26 07:37
Антонина! Пожалуйста. Всего хорошего.