Топсоплазмоз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ставят диагноз токсоплащиоз.
На 11 неделе беременности в поликлинике анализ на токсоплазму высеял lgM-1.
После чего в 13 недель отправили сдать в Синево авидность ig G-анализ показал 42%.
В 15 недель опять в Синево анализ igG 92.05, igM 0,69, авидность 54%.
На 16 неделе в инвитро сдала ПЦР- не обнаружено.
На 17 неделе в Синево анализ igG 87.29, igM 0,74, авидность 57%.
Необходим ли прием антибиотиков и есть ли угроза для малыша?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! При выявлении антител М назначается прием Ровамицина. Идите к инфекционисту для назначения лечения. За развитием плода наблюдает ваш гинеколог, проводя контрольные УЗИ плода. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-03-15 18:38
Добрый день, спасибо за ответ. Хотела уточнить антитела М выявлены но в поле нереактивно до 0.8. И ПЦР ДНК не обнаружено.
Все равно надо принимать антибиотик?
Ольга! Все решать будет ваш врач инфекционист, а не гинеколог. Будет проведена оценка показателей анализов и сделаны выводы про получения профилактического лечения антибиотиком. Всего хорошего.