Анализы перед эко

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, делала ЭКО в июне 2015. Показания - отсутствие одной трубы (вторая проходима), и неясный генез. Поддержка утрожестан 600, фолиевая. Все анализы в норме. Т. е. перед процедурой ничего не лечила. Неудача. После врач посоветовала сделать пайпельбиопсию. Все хорошо. В феврале готовлюсь ко второму протоколу. Сейчас много пишут про мутации и густую кровь. Мне об этом врачи ничего не говорили. Боюсь второй неудачи. Вопрос такой: подскажите пожалуйста, надо ли перед ЭКО сдать кровь на гемостаз и мутации? Если да, то какие именно анализы нужно сдавать? Коагулограмма у меня в норме. Или все это не влияет на положительный исход ЭКО? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-03 19:36
Здравствуйте.
В этом случае необходимо генетическое обследование на полиморфизм генов- тромбофилии, обследование на АФС, волчаночный антикоагулянт. А гемостаз- это и есть коагулограмма.