Анализы на ВИЧ
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после риска сдал тест ИФА 4 поколения через 2 месяца и в это же время ПЦР. Результат - ИФА - отрицательно, ПЦР - РНК не обнаружено. Можно ли исключить ВИЧ? Читал в интернете, что необходимо сдавать через 3 и 6 месяцев от момента возможного заражения. Каковы сроки сдачи анализов для получения достоверного результата?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Олег! Обследование необходимо проводить методом ИФА -определение антител к вирусу ВИЧ- через 3, 6, 9 и 12 месяцев после этого контакта.