Анализ на вич методом ифа
Спрашивает: Дарья16061994
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, на сколько будет достоверным результат анализа на ВИЧ методом ИФА, если он был сдан во время ОРВИ и опоясывающего герпеса? Может ли анализ дать ложноположительный результат во время данных заболеваний? Заранее спасибо!
2 ответа
Дарья! Тест система по ВИЧ выявляет только наличие антигена вируса ВИЧ. На антигены других вирусов она не дает реакции.
Платная консультация
Дарья16061994 2017-09-23 21:56
Спасибо большое! Просто так получилось, что сдавала в таком состоянии. К счастью-отрицательный результат на ВИЧ!