Анализы на цитомегаловирус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!

При плановом осмотре у гениколога сдавала мазок на инфекции Фемофлор. Обнаружен ЦМВ. Врач отправила сдать кровь на ImM и Img. Гинеколог посмотрела анализы и слегка меня напугала, отправив на консультацию к инфекционисту. Результаты прилагаю, скажите, пожалуйста, нужно ли мне лечение? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 21:43
Юлия! Вы болели ЦМВ. У вас есть защитные антитела от ЦМВ. Но ДНК вируса есть еще во влагалище, значит заражение было еще и половым путем. Лечение должен назначить гинеколог, чтобы убрать ДНК ЦМВ. Обследование нужно пройти ПП. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-03-20 11:38
Спасибо большое за ответ!