Анализы на сифилис

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, сдала анализы при постановке на учет по беременности в 12 недель, результаты на сифилис:
РМП 3+ T 1: 16
а/тела 4+
RW I IgM отр.; IgG 3+ титр 1: 160
У мужа отрицательно, сдавали кровь одновременно, вместе полгода, до этого никто из нас сифилисом не болел. Есть ли вероятность, что моя реакция ложноположительная? При сдаче анализов болела простудой, за день до сдачи выпила две таблетки парацетамола, не знаю имеет ли это значение. Сразу кладут в больницу, повторный анализ брать не хотят. Может имеет смысл пересдать эти анализы платно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-16 22:11
Здравствуйте, судя по анализам, у вас скрытый сифилис, все анализы ложноположительными быть не могут, обычно это одна из реакций.