Анализы на проверку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, в анамнезе было 2 замерших беременности. После первой проверяла кровь, выявили вероятный АФС, со второй беременностью колола клексан, но беременность все равно прервалась. В обоих случаях- 4 недели. Подскажите, что нужно ещё проверить, чтобы таких случаев не было?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-12-13 09:38
Здравствуйте! Вам необходима прегравидарнуя подготовка у доктора, чтобы не повторились зб. Вероятная причина-это АФС. Возможно ещё дообследовать маркер хронического эндометрита
Елена 2021-12-13 09:51
Подскажите, пожалуйста, если это АФС, то почему при уколах клексан прервалось? Ведь должно было быть все хорошо.
Как обследовать маркёр хронического эндометрита?
А другие причины могут быть?
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-12-13 10:23
Кроме клексана должны быть и другие препараты, лечение повышает шансы на вынашивание, но не гарантирует. А также неизвестна генетика эмбрионов после ЗБ. Маркер хронического эндометрита-СД138