Анализы на определения причины полноты у ребенка

Спрашивает: Юлия Фадеева
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды у нас с самого маленького возраста, причина аллергия га с апреля по октябрь на все цветущее.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать на выявление причины лишнего веса у ребёнка? Девочка 9лет, рост примерно 140, вес 45кг. За питанием слежу (она может наесться сама на улице или в школе купить вредности, сладости) Сама занимаюсь и люблю спорт. Дочка спорт не любит.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-26 00:30
Здравствуйте
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
- индекс НОМА, липидограмма, гликированный гемоглобин
- кортизол свободный в суточной моче
- кортизол слюны в 23.00

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2022-02-26 06:43
Благодарю за ответ. Кортизол сдавать в 23: 00, поясните пожалуйста, это как? Взять вечером, а утром отнести на анализ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-26 13:10
Да, взять вечером, а утром отнести на анализ. Лаборатория должна проинформировать Вас об условиях забора и доставки материала.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2022-02-26 13:32
Благодарю за помощь ????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-26 14:38
Юлия, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.