Анализы на ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и хроническая бронхиальная астма.
Здравствуйте, у мужа со второго раза пцр тест - положительный, КТ показал 0,7-0,5 интерстициальные изменения s3 в правом легком. Что это означает?
У меня взяли пцр тест на 5 день заболевания мужа (все это время находились дома вместе). Ответ пришёл: мой ПЦР отрицательный.
Но у меня есть есть симптомы такие: боль давящая в лобной части головы 1-5 минут болит и проходит, ближе к вечеру боль посредине груди, ноющая боль в сердце переодически целый вечер, вчера вечером давление было 160/100, пульс 80-129 прыгает - все это на протяжения всего дня.
Подскажите пожалуйста, это симптомы являются признаком ковид? Какие можно сдать ещё анализы для определения данного вируса?
Прошу отнестись с пониманием, я очень волнуюсь у меня хронический пиелонефрит и хроническая бронхиальная астма.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Чем лечим астму и Ковид?
Анна 2021-07-17 19:36
Когда возникает затруднено дыхание использую сальбутамол 2 пшика и дыхание нормализуется.
Мужа лечат в больнице от ковид: антибиотик уколы 3 раза в день и Арепривир. Антибиотик к сожалению не знаю какой.
Нужен дуоресп спиромакс.
Анна 2021-07-17 19:54
Извините, не поняла. Бронхиальная астма у меня, но ковид пока у меня не обнаружен. Хотела бы уточнить, какие анализы можно сдать для определения вируса в организме? Мне не использовать сальбутамол, верно?
Сальбутамол нелечениеастмы, а скорая помощь. Нужна базисная терапия типа дуоресп спиромакс 4,5/160 2 вдоха 2 раза. Мазки показательны первые 3-5дней.