Анализы на гормоны при ЗГТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 4-х менстр. Циклов нахожусь на ЗГТ: с 5 по 15 д. ц. 1 таб. Прогиновы + 1 доза Дивигеля 1 мг, с 14 по 32 д. ц. - утрожестан 200 мг интравагинально. Вопрос: целесообразна ли сдача анализов крови на 2-5 д. ц. (на пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол и тестостерон своб.) или необходимо выждать некоторое время после отмены ЗГТ и потом уже сдавать кровь на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:36
Здравствуйте. Оптимально, конечно, выждать и сдать через цикл после отмены такой терапии