Анализы на гепаатит В

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах. Сдала на гепатит В. Анализы прикреплены внизу. Это может быть антитела на прививку в детстве или это заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 14:36
Олеся! К 44 годам уже прививочные антитела против вируса В, полученные в детском возрасте, уходят из крови. У вас выявлено 3 класса антител, на основании чего можно предположить, что вы встречались с вирусом В. Сдавайте кровь на метод ПЦР качественный для выявления ДНК вируса В. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2021-03-15 03:35
Здравствуйте. О каких трех классах антител идет речь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-15 11:03
Олеся! Напротив этих классов антител стоит ответ -положительный. Это Hbs, Hbe, HBcor.