Анализы на гельминты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, оценить результаты крови на паразитов. Необходимо ли мне лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-02 14:26
Дарья! Паразиты у вас не выявлены. Лечение не требуется. Антитела к Трихоманаде гонди выявлены. Лечение получите у врача гинеколога.
Платная консультация
Дарья 2023-05-02 18:12
Я ведь сдавала кровь Токсоплазму, а почему выявлен трихомоноз гонди? Трихомоноз это ведь венерическое заболевание и я три месяца назад родила и наблюдалась всю беременность у врача гинеколога, сдавала все анализы на инфекции, ничего не было обнаружено. Или я что-то не так поняла?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-03 11:12
Дарья! Есть Трихомонада гондия и есть Токсоплазма гондия. Если это анализ на токсоплазму, то ее тоже не нужно лечить, как и паразиты. Выявлены только антитела защиты от этой инфекции. Если это Трихомонада, то лечение проводится.
Платная консультация
Дарья 2023-05-03 11:22
Я сдавала токсоплазму. Я поняла. Спасибо большое за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-03 11:29
Дарья! Пожалуйста. Всего доброго.