Анализы на гельминтов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Недавно стала есть скумбрию холодного копчения (купила в магазине) и спустя время обнаружила в рыбе вот это (фото). Я так понимаю, это самые настоящие черви. Хоть съела немного, но теперь очень страшно, что у меня они теперь тоже могут быть.
Плюс вспомнила, что родственники самостоятельно засаливали сёмгу недавно, и там уже было съедено прилично. И суши я тоже люблю. Теперь вообще не знаю, кого могла там наловить себе.
Скажите, доктор, какие анализы нужно сдать? Пыталась найти в интернете, но там выдают анализы далеко не на всех гельминтов, которые могут содержаться в рыбе.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-28 10:40
Здравствуйте. Эти черви давно погибли и не предоставляют опасности для здоровья человека, причин для волнений нет ничего не требуется.
Платная консультация
Карина 2020-12-28 11:28
Поняла, а то я уже накрутила себя, хотела бежать и сдавать все, что только можно.

Благодарю за быстрый ответ!