Анализы мазков

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дайте пожалуйста расшифровку по сданным анализам. Какое лечение вы бы посоветовали? Имеется эрозия после беременности, сдавала анализы на впч все отрицательны, выявили цервицит, может ли он быть на фоне эрозии? Заключение
В мазке с шейки матки признаки наличия цервицита. Пролиферация цервикального эпителия. Плоский эпителий
всех типов, встречаются одиночные клетки с атипией неясного значения, с укрупненными ядрами.
Заключение по классификации Бетесда 2014:
ASCUS
Контроль после противовоспалительного лечения. Рекомендуется обследование на носительство ВПЧ
Метод: Микроскопия
Исследование мазка на флору (Стекло)
Наименование Цервикальный канал Влагалище Комментарий
Лейкоциты 70-80-90 80-90-100
Ключевые клетки Не обнаружены Не обнаружены
Флора количественно Скудная Скудная
Эритроциты Отсутствует Отсутствует
Микрофлора качественно Смешанная Смешанная
Трихомонады не обнаружены не обнаружены
Дрожжеподобные грибы Споры и мицелий не
обнаружены Споры и
мицелий не
обнаружены
Диплококки Не обнаружены
Обнаружены
внутриклеточно
и внеклеточно
Эпителиальные клетки Умеренное количество Умеренное
количество
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 07:36
Доброе утро, ваг. Таб. Тержинан по 1 ваш. Таб. Х1 р/д. на ночь 10 дней, затем кольпоскопия и контрольная онкоцитология.
Елизавета 2020-09-07 09:09
Спасибо, подскажите пожалуйста, насколько результаты мазков не очень?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 10:01
Есть воспаление. Не очень в каком плане?
Елизавета 2020-09-07 12:06
Это же не рак?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 13:01
Нужно дообследоваться.
Елизавета 2020-09-08 10:38
Ещё вопрос у меня, лечат ли ХРОНИЧЕСКИЙ вагинит полимиксином B, / в свечах полижинакс/?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 10:49
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.