Микроскоп. Иссл. Мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сдавала мазок из уретры, влагалища и цервикального канала. Везде у меня обнаружены лактоморфотипы в умеренном количестве. Нормально ли это? Если нет, как лечиться? И в уретре обнаружены клетки вагинального эпителия. Что это и как лечить? Умоляю, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 10:41
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, а лактомофорфотипы - это нормальная флоры, лактобактерии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-06-08 10:43
Елена Викторовна, а то, что в уретре есть лактоморфотипы в умеренном количестве и клетки вагинального эпителия это нормально? У меня часто бывают циститы, не может ли это быть причиной, пожалуйста, подскажите? Прочитала в интернете, что в идеале в уретре не должно быть лактоморфотипы и клеток вагинального эпителия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 10:44
Это плохо взяли мазок. Полезли палочкой, вероятнее всего, той же.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-08 10:46
А по Вашему мнению, нужно ли мне пересдать этот анализ?
Татьяна 2018-06-08 11:03
Большое Вам спасибо!