Анализы мазков
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полианоз
Здравствуйте, помогите расшифровать мазки. Обращалась к гинекологу с подозрением на паппиломы на внешних половых губах. Паппиломы подтвердились. Их у меня несколько штучек. Сделали мазки. Но я не могу теперь понять что в них? К гинекологу пока попасть не могу.
5 ответов
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Цитология - без онкологии, с подозрением на эктопию шейки матки (эрозию)
Платная консультация
Ольга 2020-06-08 12:00
Эрозия это опасно? Чтт делать? И еще я сдавала мазок на впч и у меня обнаружен 16 тип. Скажите этт очень страшно? Может ли он быть и во рту. Так как обнаружила у себя что то похожее на паппиломы под языком и вроде бы сбоку возле корня языка? Или чтобы узнать какой тип во рту нужно сдавать мазок изо рта? И как проходит лечение?
Ольга, Вы ознакомились с правилами сайта? Я так понимаю, что нет. Прошу ознакомиться и придерживаться правил
Платная консультация
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).