Анализы. Мастопатия

Спрашивает: Анаствсия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня ДФКМ с обеих сторон. Боль и набухание с средины цыкла. В этот раз с начатием менструация как обычно груди стухли и перестали болеть, но я заметила, что левая мж немного налитей правой. Сразу побежала на УЗИ(5й день менстуации). Делала в онкодиспансере, врач сказал, что ни кист ни опухолей как не было так и нет, так и оставил диагноз ДФКМ. Кроме того я сдала гормоны: ФСГ 6.5мМО/л(норма лаб.3.5-12.5); Пролактин 16.8нг/мл(норма лаб.4.7-23.3) ЛГ 10.4 мМо/мл(норма лаб.2.4-12.6) эти гормоны сдавала на 6 день цыкла, эстрадиол 987 пмоль/л(норма лаб. 91-861); прогестерон 44.8 нмоль/л(нлрма лаб. 3.0-68) эти гормоны я сдавала на 25 день цикла (цикл 30-33 дня) ; Т4 свободный 12.2 пмоль. Л(норма лаб.11.5-22.7); ТТГ1.25 мЕд/л(норма лаб. 0.4-4.0); АТ-ТПО<1 Ед/мл (норма лаб. <5.6). Вот такие гормоны я сдала. Еще делала УЗИ малого таза, обнаружили фолликулярную кисту в правом яичнике. Меня не беспокоят боли при месячных, обильные долгие кровотичения, ничего такого, только МЖ. Скажите, могло ли УЗИ не увидить что-то, при том что ясно видно мастопатию и расширенные протоки?И от чего у меня одна железа стала немного упругей другой хотя такая же мягкая как по мне. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 18:33
Здравствуйте. По жалобам ПМС.
У вас завышен эстрадиол, нужна консультация эндокринолога, лечения у гинеколога.