Анализы крови после Covid
Спрашивает: Лысенкова Екатерина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Добрый день,
Маме 62 года. Переболела коронавирусом в больнице. Назначили пить 2 месяца ксарелто 20 (кровь была густая, не читалась).
Прошло 3 недели. Сдали контрольные анализы. Результаты в приложении.
Можно ли снизить дозу ксарелто? Думали перейти на ксарелто 10. Если отменять - не ухудшится ли опять д-димер и не возникнет ли угроза тромбообразования? Нужно ли регулярно д-димер проверять?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Ксарелто нужно отменить сразу.
Проверить показатель д-димера стоит через месяц после отмены.
Всего хорошего.
Ксарелто нужно отменить сразу.
Всего хорошего.