Анализы и териотоксикоз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что я лечусь у эндокринолога уже год. Поставили диагноз териотоксикоз. Назначили пить тироксин. Пару дней назад сдала анализы ттг, т4, т3, антитела к рецепторам ТТГ. Результаты оказались выше, чем сдавала ранее. В чем может быть причина. У врача спрашивала, нужно ли соблюдать диету, он сказал что это не влияет, так ли это на самом деле? Фото прикрепляю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 14:19
Здравствуйте, Алёна.
  1. "Результаты оказались выше, чем сдавала ранее. В чем может быть причина" – в неадекватности схемы лечения, в прогрессировании аутоиммунного процесса.
  2. "У врача спрашивала, нужно ли соблюдать диету, он сказал что это не влияет, так ли это на самом деле? " – необходимо исключить богатые йодом продукты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2021-05-14 14:53
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста что мне делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 14:55
Обратиться к своему врачу с результатами свежих анализов для коррекции схемы лечения.
Переписка на сайте не заменяет обращение к очному врачу.
Алена 2021-05-14 15:11
Подскажите пожалуйста, чем отличается мерказолил от тироксина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 15:35
Действием. Тироксин – повышает уровень гормонов щитовидной железы. Мерказолил – снижает уровень гормонов щитовидной железы.
Алена 2021-05-14 15:49
Дак у меня и получается что много гормонов?