Анализы и лечение зппп

Спрашивает: w21024
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Результаты лабораторных исследований:
обзорный мазок: - гонококки необнаруж.; трихомонады не обнаружен.; ключевые клетки необнаруж.; кандиды не обнаруж.
лейкоциты ur 40-45 cer 35-40, слизь ur умерен. Cer умерен., эпителий ur умерен. Cer умерен., флора ur n +++ k+++ cer n+++ k+++.
метод пцр показал: хламидии, микоплазмы хоминис и генитал, уреаплазма уреалтикум - не выделено днк. Уреаплазма парвум 1,2*10^6 - днк выделено. Впг-1,2 - не обнаруж, впч 16/18 - не обнаруж.
бак. Посев на флору влагалища выявил: стафилококки - обильный рост, кандида - умерен. Рост. Чувствительность к антибиотикам: доксициклин, ципролет, левомицетин - чувствит.; линкомицин, эритромицин, кларитромицин - устойчив. Микотики: амфотерин в, нистатин, клотримазол, флуканазол, кетоконазол - чувствит., итраконазол - промежуточный.
охарактеризуйте диагноз и напишите адекватное лечение.

Теги: кларитромицин при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 16:48
И Вам тоже добрый день! Лечение по интернету не выписывают, его назначает врач очно. У Вас уреаплазма, которую нужно лечить и стаффилококк с кандидой на пару.
Платная консультация
w21024 2014-07-30 13:39
Спасибо за ответ. Была у врача с анализами. Сказала, что у меня воспалительный процесс, гарденелез, уреаплазма паврум, стафилококк и молочница. Назначила лечение в 3 этапа. 1 этап: вильпрафен солютаб 1000мг по 500мг 2р/д - 10дн; метронидазол по 250 мг 3р/д - 10дн; флуконазол 1,3,10дн; свечи ливарол 10 дн; бифиформ по 2т 3р/д.
2этап: свечи тержинан 10дн. 3этап: бифидумбактерин, ацилакт свечи попеременно через день - 20дн. И мужу доксициклин 100мг 2р/д; метронидазол, крем пимафукорт; флуконазол 1,3,10дн; бифиформ. Адекватное ли назначение врача, может что-то еще добавить или убрать. Хотелось бы вылечится с первого раза. Так как хочу в ближайщим будущем забеременеть. Поэтому и пошла проверяться. Обязательно ли лечение мужа? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:24
Лечение адекватное. Лечат обоих партнеров, потому все сделано правильно. Удачи Вам!
Платная консультация
w21024 2014-07-30 14:33
Спасибо, будем лечится