Анализы и антибиотики
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заболела 10 дней назад, ребёнок принёс со школы. Был сильно заложен нос, и кашель отхаркивающий. Врач назначил ингаляции амбробене, беродуал и физраствор, потом через 15 минут пульмикорт. После ингаляций ощущение, что встаёт плёнка. И назначила азитромицин, начала его прием, но решила сдать анализы. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста сколько дней использовать ингаляции и нужны ли антибиотики при таких анализах?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Дарья! Судя по анализам у вас вирусная инфекция, в антибиотиках необходимости нет. Теперь надо не менее 3 дней принять азитромицин и отменить его, ингаляции до прекращения симптомов.
Дарья Добрый день, а подскажите, пожалуйста. Амбробене можно дышать больше 6 дней? И от беродуал появляется плёнка и сухость.
. Амбробене можно дышать больше 6 дней.