Анализы, горло

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, было воспалено горло. Поставили острый тонзиллит. Сделал анализы. На данный момент горло почти прошло.

Но пришли результаты анализов:

1 Neisseria subflava 1x10 в 6 степени
2 Staphylococcus aureus 1x10 в 4 степени

Если симптомы почти прошли - нужно ли доп лечение или продолжить полоскание - достаточно?

По анализам крови вне нормы только тромбоциты. Значение 170.

Актуальные симптомы - слабость
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам мазка получена обычная флора (N. subflava) и условно-патогенная флора (Str. Aureus) в допустимых пределах. По результатам мазка лечение не требуется.