Анализы, горечь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рефлюкс гастродуоденальный Экстрасистолия
Здравствуйте, уже месяца три беспокоит посторони привкус во рту (толи горечь, толи как будто обожгла язык)
Других жалоб нет. В анамнизе дуоденогастральный рефлюкс(заключение: аксиальная хиатальная грыжа 2 степени. Недостаточность кардии. Поверхностный, минимально выраженый гастрит антрального отдела желудка на фоне дуоденогастрального рефлюкса. Эрозивный дуоденит.), но раньше не было этого привкуса).
Дата эндоскопического иследования: 01.09.19
1. Какие анализы нужно сдать чтоб обследовать печень, желчный, поджелудочную?
2. Нужно ли свежее эндоскопическое иследование, для постановки диагноза?
3. возможно еще чтото нужно для постановки диагноза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 21:00
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.