Дуоденогастральный рефлюкс

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Все началось с того, что у меня была операция гинекологическая и приняла тогда я очень много антибиотиков. Месяц спустя у меня начал беспокоить ком в груди, тяжесть в животе после приема пищи. Фгс показало эритематозная гастродуоденопатия, дуоденогастральный. Пропила ортанол по 20 мг 2/сут, ганатон по 50 мг 3/сут. И бифиформ (14 дней). Ком ушёл появилось жжение в спине и в груди, периодическое, чаще к вечеру. Придерживаюсь диеты 1. Туалет не стабильный, чувство неокончательно испражнения. Повышенное газообразование. Боли внизу живота и около пупка ноющие и колющие. Сдавала анализ кала на токсин А, В, патогенные энтеробактерии, результаты отриц. Сделала копрограмму, подскажите можно ли по ее данным поставить дисбактериоз и пропить противогриппковые (например флуконазол, данный в аптечке имеется). Заранее спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 15:47
Здравствуйте, Лейсан! Можно для лечения грибов принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды в течение 3-4 дней. Потом можно сделать развёрнутый анализ кала на дисбактериоз. Для улучшения самочувствия нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.