Анализы для выявления жда в 8 месяцев

Спрашивает: Алина П.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дочке почти 8 месяцев.

Я бы хотела мониторить уровень железа у неё в крови, так как переживаю что может быть дефицит, так как у меня в беременность была анемия.

Скажите, пожалуйста,

1) онлайн вы сможете рекомендовать препараты на консультации (в случае необходимости), или нужно на очный прием?

2) какие анализы крови сдать?

3) можно ли использовать для анализа кровь из пальца, или обязательно нужно из вены?

Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
1) лечение онлайн не назначается, необходима очная консультация врача педиатра или гематолога.
2) можно сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо.
3) необходимо сдать анализы из вены.