Общий анализ крови, анемия, нейтропения, лимфоцитозд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, можете проконсультировать по поводу ОАК? Ребенку 1,2 родилась на 34 неделе. Анализ напугал, но участковый доктор сказал, что ничего страшного нет. Просто анемия и назначил пить железо 3 месяца. Стоит ли обращаться за консультацией к другому специалисту, гематологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-17 22:19
Добрый день.
По результатам анализа крови признаки выраженной анемии. Обязательно начните принимать препараты железа и контроль анализа крови через 3 недели. Если результатов не будет, тогда уже нужна консультация гематолога.