Анализы чтобы проверить женское здоровье
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Хотела у Вас узнать следующее: 1) какие анализы необходимо сдать, чтобы от и до проверить своё женское здоровье.
Что делала в том году: мазок — повышенное кол-во эритроцитов; кольпоскопия — маленькая эктопия, экзоцервицит, кондилома ш/м; узи малого таза и груди — все ок; впч 16/18 (на другие не сдавала) — отрицательно; вич/гонорея, микоплазма гениталиум, трихомониаз, хламидии — отрицательно.
Лечения никакого не было.
Беспокоит: обильные белые выделения, запах умеренно-кислый.
Что планирую сдать: мазок на флору, жидкостная цитология, ПЦР ВПЧ высокоонкогенных штаммов.
Подскажите, пожалуйста, может необходимо дослать какие-то ещё анализы?
2) Почему могут быть повышены эритроциты? Надо ли это лечить?
Буду Вам безмерно благодарна, доктор за ответ!
Лечения никакого не было.
1 ответ
Добрый день.
1. Сдайте фемофлор 16, цитологию и сделайте УЗИ.
2. Эритроциты могут появиться есть было повреждение слизистой при заборе анализа.